OD体育官网

关于人民网网友反映“子午大道与神禾五路路口无红绿灯,交通事故频发”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-06-05 09:06

子午大道与神禾五路路口没有红绿灯,早晚人流量发,子午大道限速70km/h,车速快。从2021年初至今已发生大大小小的交通事故至少五起以上,希望有关部门尽快装红绿灯;降低子午大道的限速标准。

部门回复
回复时间:2021-06-08 17:27
回复单位:交警长安大队

您好,经交警长安大队调查,现回复如下:常宁新区管委会对子午大道提升改造,该道路拓宽改造过程中应由该单位根据实际情况在此同步安装交通信号灯。前期常宁新区管委会已对子午大道与神禾五路路口设置斑马线及减速慢行标志牌。

目前交警长安大队为保障市民安全出行,将尽快协调辖区中队在此放置移动信号灯(预计两个工作日内完成)。同时交警长安大队正积极协调相关单位,持续跟进该路口交通信号灯安装事宜,待该路口交通信号灯安装后,交警长安大队将逐步完善该道路电子抓拍摄像头。