OD体育官网

关于人民网网友反映“太白南路小区改造后问题”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-05-12 16:22

您好!

1.太白南路广电小区改造还未完全完成,新铺路面新换井盖不到一个月,已经多处下陷,井盖出现大漏洞用水泥修修补补完事。

2.原先房屋墙壁不漏水,改造后现在多处漏水,没有反馈渠道更没有解决办法。

3.院子里脏乱差,遗留杂物遍地都是,小区里老人住户居多,实在不安全。

以上问题,我们该找什么渠道反馈解决问题?

部门回复
回复时间:2021-05-17 15:35
回复单位:电子城街道

经了解,OD体育官网市雁塔区太白南路357号广交社区正在进行老小区改造项目。目前正在施工维修。街办相关科室及社区工作人员第一时间联系施工方OD体育官网建工和中铁一局现场负责人,经现场检查,居民反映的情况属实,工作人员要求对存在的问题进行整改。1.广交社区井盖前段时间有大型车辆压坏的现象,但事后项目已经安排人尽快处理。2.房屋因为时间久有老化现象,漏水主要原因是由斜屋面裂缝导致业主家漏水,项目部在统一登记,挨个处理。3.对于小区卫生,因为这段时间将小区各个角落垃圾统一收集,所以有堆放现象,现已安排人全部转移,统一运出小区,不会给小区留下任何垃圾。